Team

Wissenschaftliche Leitung des Nationalen longitudinalen Mustercurriculums Kommunikation in der Medizin

Prof. Dr. Jana Jünger Prof. Dr. med. Jana Jünger, MME (Bern)

Direktorin

Institut für Medizinische und Pharmazeutische Prüfungsfragen
Studiengangsleitung Master of Medical Education (MME)

Tel. +49 (0)6131 28133

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. med. Franziska Bässler

Projektleitung: AG Kommunikation

Franziska.Baessler@med.uni-heidelberg.de

Dr. Andreas Möltner, Dipl.-Math., Dipl.-Psych.

Leitung des Kompetenzzentrum für Prüfungen in der Medizin

Tel. +49 (0)6221 – 56 6753

Andreas.Moeltner@med.uni-heidelberg.de

Dr. Dipl.-Mol. Med. Saskia Pante

Kompetenzzentrum für Prüfungen in der Medizin

Tel: +49 (0)6221 – 56 36822

Saskia.Pante@med.uni-heidelberg.de

Dipl.-Päd. Anna Mutschler

Sammlung und Koordination der Best Practice Beispiele

Tel.+49 (0)6221-1867497

a.mutschler@cares.institute

Dipl.-Psych. Stefan Wagener

Kompetenzzentrum für Prüfungen in der Medizin

Tel.+49 (0)6221 – 56 8532

Stefan.Wagener@med.uni-heidelberg.de

Administration

Sopio Gelashvili

Koordinatorin

Tel. +49 (0)6221 – 1867496

s.gelashvili@cares.institute

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Emilio Fioraneli emilio.fioranelli@med.uni-heidelberg.de

 

page.php